Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «разбивка разбивк»

Главная страница / Слова на букву Р / Разбивка разбивк


и, ж. 1. только ед. Действие по глаг. разбить в 1, 2, 3, 4, 11, 12, 13 и 16 знач. - разбивать (спец., простореч.). Разбивка камня. Разбивка сада. Разбивка на группы. 2. Увеличение расстояния между строками путем вставки пробельного материала (тип.). 3. Нанесение, отметка на местности осей и плана какого-н. сооружения (тех., геодез.). Разбивка на плазе. В разбивку - 1) не подряд, а беспорядочно из разных мест. Спрашивать в разбивку. 2) порознь, по частям, не все вместе. Продавать в разбивку. Действовать в разбивку (простореч.).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Резинка -- РЕЗИНКА резинки, ж. (разг.). 1. Кусочек резины, служащий для стирания написанного. Чернильная резинка. Резинка для карандаша. 2. Прорезиненная тесемка или резиновая нитка, вытягивающаяся при растяжении. Подвязки из резинки.

Резинковый -- РЕЗИНКОВЫЙ резинковая, резинковое (устар.). То же, что резиновый.

Резинный -- РЕЗИННЫЙ резинная, резинное (устар.). То же, что резиновый. В резинных (калошах) нога как будто потеет. Достоевский. Резинное дерево - каучуковое дерево.

Резиновый -- РЕЗИНОВЫЙ резиновая, резиновое. 1. Прил., по знач. связанное с обработкой каучука и с производство изделий из резины. Резиновая промышленность. 2. Сделанный из резины. Резиновые калоши. Резиновый мяч. Резиновая подошва. Резиновый клей. 3. перен. Растяжимый, допускающий различное толкование (разг. шутл.). Резиновая резолюция.

Резинщик -- РЕЗИНЩИК резинщика, м. (спец.). Специалист, работник резинового производства.

С этим определением также ищут:

Вывихнуть

Вывод

Выводить

Выводить

Выводиться

Быстрый поиск

На правах рекламы: