Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «разбив разби»

Главная страница / Слова на букву Р / Разбив разби


ва, м. (простореч, обл.). То же, что разбивка. На разбив (простореч.) - то же, что в разбивку (см. разбивка). В начале речи говорил как-то раскидчиво, как будто без системы, схватывая факты на разбив. Достоевский.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Родильный -- РОДИЛЬНЫЙ родильная, родильное. 1. Предназначенный, приспособленный для родов. Родильный дом. Родильный приют. 2. Возникающий при родах. Родильная горячка (тяжелое инфекционное заболевание роженицы). Родильная лихорадка.

Родименький -- РОДИМЕНЬКИЙ родименькая, родименькое (обл.). Уменьш.-ласкат. к родимый. Из дурака, родименький, и горе смехом прет. Некрасов.

Родимец -- РОДИМЕЦ родимца, м. (обл.). То же, что родимчик. Кликуша... вся затряслась, как в родимице. Достоевский.

Родимчик -- РОДИМЧИК родимчика, м. (букв. уменьш. к родимец) (разг.). 1. Болезненный припадок у маленьких детей, сопровождающийся судорогами и потерей сознания. 2. У рожениц и беременных - то же, что эклампсия.

Родимый -- РОДИМЫЙ родимая, родимое. 1. Свой, родной (нар.-поэт., разг.). Родимая сторонушка. Всему начало здесь, в краю моем родимом. Некрасов. Дубовый листок оторвался от ветки родимой. Лермонтов. 2. Употр. как ласковое обращение в знач. родной, милый, любезный (обл.). - Хозяйка! нет ли в избе другого угла? - Нету, родимый. Пушкин. Родимое пятно - 1) то же, что родинка; 2) перен. пережиток. Маркс говорит, что коммунистическое общество, только что вышедшее из недр капиталистического, сохраняет еще родимые пятна этого старого общества.

С этим определением также ищут:

Нечему

Нечестивец

Нечестивица

Нечестивый

Нечестие

Быстрый поиск

На правах рекламы: