Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «раз на»

Главная страница / Слова на букву Р / Раз на


реч. Однажды, когда-то. Раз в крещенский вечерок девушки гадали. Жуковский. Раз вечером сидели у моего отца два товарища по полку. Герцен.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Ребята -- РЕБЯТА ребят, ед. нет (разг.). Молодые люди, парни. Теплые Ребята. Хорошие Ребята. Собрались всё свои Ребята. Сходим, Ребята, в театр. Эй вы, ребята! - крикнул он работникам. Мельников-Печерский. Ребята, не Москва ль за нами? Лермонтов. || Товарищи по учебе, работе и т. п. (употр. среди молодежи; нов.). Ребята не все явились на зачет. Скажи ребятам, чтобы шли на собрание.

Ребята -- РЕБЯТА ребята. Мн. ч. от ребенок.

Ребятёнок -- РЕБЯТЁНОК ребятёнка, м. (простореч. обл.). То же, что ребенок. А кроме нас три сестры, а Васька женатый и ребятенок есть. Чехов. Ребятёнок плачет.

Ребятишки -- РЕБЯТИШКИ ребятишек, ребятишкам, ед. нет (простореч. фам.). Маленькие дети. Соседские ребятишки относились ко мне враждебно. М.Горький. Босоногие ребятишки стояли около крыльца. Л. Толстой. Все-таки хоть что-нибудь выиграешь, хотя ребятишкам на молочишко. Достоевский.

Ребятки -- РЕБЯТКИ ребяток, ребяткам, ед. нет (простореч. фам.). Уменьш. к ребята (см. ребенок и ребята). А Дарья, вдова молодая, проведать ребяток пошла. Некрасов.

С этим определением также ищут:

Нехитрый

Нехороший

Нехотя

Нехристь

Нецелесообразность

Быстрый поиск

На правах рекламы: