Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «посекретничать посекретничаю»

Главная страница / Слова на букву П / Посекретничать посекретничаю


, посекретничаешь, сов. (разг.). Поговорить по секрету от других. Старушка любила посекретничать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Погудеть -- ПОГУДЕТЬ погужу, погудишь, сов. Произвести в течение нек-рого времени гудящие звуки. Погудел вентилятор и умолк. Гудки погудели полчаса.

Погудка -- ПОГУДКА погудки, ж. (обл.). Напев, мелодия. Какова погудка, такова и пляска. Поговорка. || Прибаутка, присказка. Старая погудка на новый лад. Поговорка (т. е. то же самое, но в другом виде). Уличишь - отшутится бесстыжей поговоркою, что за погудку правую смычком по роже бьют. Некрасов.

Погуливать -- ПОГУЛИВАТЬ погуливаю, погуливаешь, несов. (разг.). 1. Гуляя, расхаживать взад и вперед (разг.). Погуливал на солнышке. 2. Гулять изредка, время от времени. Парень начал погуливать.

Погулянки -- ПОГУЛЯНКИ погулянок, ед. нет (обл.). Свободные от работы дни. Заходите к нам на погулянках.

Погулять -- ПОГУЛЯТЬ погуляю, погуляешь, сов. Совершить что-н. (какое-н. действие) в соответствии со знач. глаг. гулять. Погулять перед обедом. Дети погуляли. Погулял два дня в счет отпуска. Ребенок ночью погулял полчаса и заснул. Погулять на свадьбе. А с деньжонками, сам знаешь, и попьешь, и погуляешь. Ершов. Она погуляла с ним год. Собака просится погулять.

С этим определением также ищут:

Зорюшка

Зразы

Зрак

Зрачковый

Зрачок

Быстрый поиск

На правах рекламы: