Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «помужествовать ствую ствуеш»

Главная страница / Слова на букву П / Помужествовать ствую ствуеш


ь, сов. (книжн. устар). Побороться, в течение нек-рого времени пробыть, мужествуя с кем-чем-н., против кого-чего-н. Будет буря: мы поспорим и помужествуем с ней. Языков.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Протектор -- ПРОТЕКТОР протектора, м. (латин. protector). 1. Покровитель (книжн. устар). Милости ваши велики..., но благодарить за них не имею слов, великий мой протектор. Лажечников. 2. Капиталистическое государство, осуществляющее протекторат (полит.). 3. Беговая часть наружной поверхности пневматических шин, усиленная по толщине и прочности (тех.).

Протекторат -- ПРОТЕКТОРАТ протектората, м. (от латин. protector - покровитель). Форма колониального порабощения, при к-рой верховное управление в колониальной стране, сохраняющей формально свое прежнее государственное устройство и собственную администрацию, принадлежит какому-н. империалистическому государству.

Протеку -- ПРОТЕКУ протечёшь, протекут. Буд. вр. от протечь.

Протекционизм -- ПРОТЕКЦИОНИЗМ протекционизма, мн. нет, м. (от латин. protectio). 1. Покровительственная Система таможенной политики в капиталистических странах, при к-рой устанавливаются высокие пошлины на ввозимые в страну иностранные товары, конкурирующие с производимыми в стране (экон.). 2. Система подбора на службу людей и устройства их дел, карьеры по протекции (см. протекция 1), по знакомству (разг. неодобрит.).

Протекционист -- ПРОТЕКЦИОНИСТ протекциониста, м. (экон.). Сторонник протекционизма (см. протекционизм в 1 знач.).

С этим определением также ищут:

Кандидатура

Кандиль

Канелюра

Каникулы

Каникулярный

Быстрый поиск

На правах рекламы: