Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «поляна полян»

Главная страница / Слова на букву П / Поляна полян


ы, ж. Небольшая равнина, луг на опушке или посреди леса, лужайка. Ей снится, будто бы она идет по снеговой поляне. Пушкин. Непроницаемой стеной (леса) окружена, передо мной была поляна. Лермонтов.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Палингенез -- ПАЛИНГЕНЕЗ палингенезиса, мн. нет, м. (от греч. palin - опять и genesis - рождение). 1. Возврат, появление давно утраченных особенностей организма в какой-н. период развития его (биол.). 2. В античной философии - учение о непрерывном возрождении мира и постоянном возвращении ранее существовавшего (филос.).

Палиндром -- ПАЛИНДРОМ палиндромона, м. (от греч. palindromeo - бегу назад) (лит.). Стихотворение или фраза, читающиеся одинаково и с начала и с конца, напр.: я иду с мечем судия (Державин), течет и нежен, нежен и течет (Хлебников).

Палисад -- ПАЛИСАД палисада, м. (фр. palissade). 1. Легкий сквозной забор из жердей, брусков (устар.). 2. Оборонительное сооружение в виде частокола из толстых бревен, заостренных сверху (воен. истор.). 3. Ряд забитых в землю свай для укрепления откосов, насыпей (тех.).

Палисадник -- ПАЛИСАДНИК палисадника, м. 1. Небольшой огороженный садик перед домом. Спереди находился палисадник, а сзади сад. Тургенев. 2. То же, что палисад в 1 знач. (устар.). 3. Строительный материал в виде деревянных брусков длиною до 1/2 метра и шириною в 2-4 сантиметра (тех.).

Палисадный -- ПАЛИСАДНЫЙ палисадная, палисадное (спец.). Прил. к палисад. Палисадные сваи. Палисадная ткань (бот.) - внутренняя ткань листа.

С этим определением также ищут:

Выскабливать

Выскабливаться

Выскажу

Высказать

Высказаться

Быстрый поиск

На правах рекламы: