Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «полупьяный полупьяна»

Главная страница / Слова на букву П / Полупьяный полупьяна


я, полупьяное; полупьян, полупьяна, полупьяно. Не совсем трезвый, подвыпивший. Полупьяная компания.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Пещера -- ПЕЩЕРА пещеры, ж. Полость, подземная или в горном массиве, образующаяся от действия подземных вод или в результате вулканических процессов (геол.). Горная пещера. Сталактитовая пещера. Пещеры служили жилищем для первобытного человека и животных. || Большое углубление в земле, пустое пространство внутри земли, используемое (человеком и животными) как убежище, жилище. Выкопать себе пещеру. Но вдруг пред витязем пещера... в пещере старец. Пушкин.

Пещеристый -- ПЕЩЕРИСТЫЙ пещеристая, пещеристое; пещерист, пещериста, пещеристо. 1. Обильный пещерами. Пещеристый край. 2. Губчатого строения, из большого числа кровеносных сосудов и каналов, способных наполняться кровью и набухать (анат.). Пещеристая ткань, пещеристые тела.

Пещерник -- ПЕЩЕРНИК пещерника, м. (устар.). Отщельник, живущий в пещере.

Пещерный -- ПЕЩЕРНЫЙ пещерная, пещерное. 1. Прил. к пещера. Пещерный ход. 2. живущий в пещере (палеон.). Пещерный человек (то же, что троглодит). Пещерный медведь (вымершее животное ледникового периода). 3. Прил., по знач. связанное с жизнью в пещерах в доисторическое время (археол.). Пещерное искусство.

Пещись -- ПЕЩИСЬ пекусь, печешься, пекутся, несов., о кем-чем (старин.). То же, что печься 2. О твоей судьбе сам буду я пещись. Пушкин.

С этим определением также ищут:

Духовность

Духовный

Духовой

Духовой

Духом

Быстрый поиск

На правах рекламы: