Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «полупрозрачный полупрозрачна»

Главная страница / Слова на букву П / Полупрозрачный полупрозрачна


я, полупрозрачное; полупрозрачен, полупрозрачна, полупрозрачно. Не вполне прозрачный. Спелая полупрозрачная слива с просвечивающейся косточкой. На немые стогны града полупрозрачная наляжет ночи тень. Пушкин.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Пенькотрепальный -- ПЕНЬКОТРЕПАЛЬНЫЙ пенькотрепальная, пенькотрепальное (тех.). Служащий для трепания пеньки. Пенькотрепальная машина.

Пенькотрепание -- ПЕНЬКОТРЕПАНИЕ пенькотрепания, мн. нет, ср. (тех..). Трепание пеньки.

Пеньюар -- ПЕНЬЮАР пенюара, м. (фр. peignoir от peigner - причесать). 1. Пелеринка, простыня, к-рой закрывают плечи во время стрижки, причесывания (спец.). 2. Утренний женский капот, домашнее легкое женское платье. Многие горничные не употребляли иностранное слово "пеньюар", а называли по-русски "распашонка". Лесков.

Пеня -- ПЕНЯ пени, ж. 1. только ед. Устанавливаемый законом или договором штраф за невыполнение или просрочку выполнения принятых по договору или возложенных законом обязательств. 2. Жалоба, сетование, укор (устар.). Для бедной легковерной тени... не нахожу ни слез, ни пени. Пушкин. Ты песне вверли жалобы и пени. Брюсов. Смешны твои мечты и легкомысленные пени. Некрасов.

Пенять -- ПЕНЯТЬ пеняю, пеняешь, несов. (к попенять), кому-чему за что и на что или на кого-что за что (разг.). Сетовать, жаловаться на кого-н., выговаривать кому-н., укорять кого-н. Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Пословица. Он (Гвидон) прислал тебе поклон, да тебе пеняет он: к нам-де в гости обещался, а доселе не собрался. Пушкин. Явились вместе, и никто не думал им пенять на то. Пушкин. Если не найдешь, чего искал, пеняй на себя. Гончаров.

С этим определением также ищут:

Обзываться

Обивать

Обиваться

Обивка

Обивной

Быстрый поиск

На правах рекламы: