Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «полуграмотный полуграмотна»

Главная страница / Слова на букву П / Полуграмотный полуграмотна


я, полуграмотное; полуграмотен, полуграмотна, полуграмотно. Едва умеющий читать и писать, с трудом читающий и пишущий. || перен. Малопросвещенный, малообразованный (пренебр.).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Перга -- ПЕРГА перги, мн. нет, ж. (спец.). Пыльца цветов, собранная пчелами, но еще не обработанная, то же, что цветень. Мед не чист, в нем много перги. Даль.

Пергамен -- ПЕРГАМЕН пергамена, мн. нет, м. (филол.). То же, что пергамент в 1 и 2 знач.

Пергаменный -- ПЕРГАМЕННЫЙ пергаменная, пергаменное (филол.). Прил. к пергамен; то же, что пергаментный (но только в знач. написанный на пергамене). Пергаменные рукописи.

Пергамент -- ПЕРГАМЕНТ пергамента, м. 1. только ед. Кожа животных, обработанная особым образом, употребляемая для изготовления барабанов и труб, в древности, до распространения бумаги, широко применявшаяся как материал для письма. 2. Древняя рукопись, написанная на этом материале (филол.). Древние пергаменты. 3. То же, что пергаментная бумага (см. пергаментный). Завернуть в пергамент. (По названию древнего города Пергама в Малой Азии, где изготовление пергамента было усовершенствовано.)

Пергаментный -- ПЕРГАМЕНТНЫЙ пергаментная, пергаментное. 1. Прил. к пергамент. Пергаментное производство. || Написанный на пергаменте. Пергаментная рукопись (ср. пергаменный). 2. Напоминающий по виду пергамент (спец.). Пергаментная бумага (очень плотная, не пропускающая жиров и влаги). Пергаментное лицо (разг. шутл.) - лицо с высохшей, морщинистой кожей. Старик с пергаментным лицом.

С этим определением также ищут:

Облучение

Облучённый

Облучить

Облучок

Облущенный

Быстрый поиск

На правах рекламы: