Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «полочка полочк»

Главная страница / Слова на букву П / Полочка полочк


и, ж. (разг.). Уменьш.-ласкат. к полка 1.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Примериваться -- ПРИМЕРИВАТЬСЯ примериваюсь, примериваешься, несов. 1. Несов. к примериться, то же, что примеряться (разг.). 2. Страд. к примеривать.

Примерить -- ПРИМЕРИТЬ примерю, примеришь, и (разг.) примеряю, примеряешь, сов. (к примерять и к примеривать), что. 1. Надеть, приложить или наложить предварительно с целью выяснить соответствие нужной мере. Примерить платье. Примерить раму к косяку. Примерить сапог. Семь раз примерь, а один отрежь. Пословица. 2. Прибавить, отмеривая (простореч.). Примерь еще метр сукна. (Встречается также написание примерять, примерял.)

Примериться -- ПРИМЕРИТЬСЯ примерюсь, примеришься, и (разг.) примеряюсь, примеряешься, сов. (к примеряться и к примериваться) (разг.). Приноровиться, изловчиться. Примерился и прыгнул через канаву. (Встречается также написание примеряться, приерялся.)

Примерка -- ПРИМЕРКА примерки, ж. 1. только ед. Действие по глаг. примерить в 1 знач. - примерять. Примерка платья. Портной шьет без примерки. 2. Платье, к-рое надо примерить (порт.). Потной принес примерку.

Примерно -- ПРИМЕРНО нареч. 1. Нареч. к примерный в 1 знач. Примерно училась и примерно вела себя. Тургенев. Он поступил примерно. 2. Приблизительно, почти так (простореч.). Мы примерно в этих тонах и такими выводами вели беседу. Фурманов.

С этим определением также ищут:

Дубовка

Дубовый

Дубок

Дубочек

Дубрава

Быстрый поиск

На правах рекламы: