Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «полизать полижу»

Главная страница / Слова на букву П / Полизать полижу


полижешь, сов., кого-что. Лизнуть несколько раз. Собака робко полизала руку хозяина.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Плечевой -- ПЛЕЧЕВОЙ плечевая, плечевое (анат.). Прил. к плечо. Плечевая кость. Плечевой сустав. Плечевой пояс (сцепляющий переднюю конечность с туловищем и состоящий из ключицы и лопатки).

Плечико -- ПЛЕЧИКО плечика, мн. плечики, плечиков, ср. (разг.). 1. Уменьш.-ласкат. к плечо. 2. Лента, полоса материи через плечо в женском или детском платье без рукавов или в сорочке (спец.). Спустить плечико. 3. только мн. Вешалка для платья. Надеть пиджак на плечики.

Плечистый -- ПЛЕЧИСТЫЙ плечистая, плечистое; плечист, плечиста, плечисто. С широкими и мощными плечами. Плечистый парень.

Плечо -- ПЛЕЧО плеча, мн. плечи (плеча устар.), плеч (плечей устар.), плечам (плечам обл.), плечами (плечьми устар.), плечах (плечах обл.), ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Правое, левое плечо. Взвалить ношу на плечо. Посадить ребенка на плечи. Правое плечо вперед! (команда к повороту налево во время марша; воен. устар.). Левое плечо вперед! (такая же команда к повороту направо; воен. устар.). На плечо! (воен. команда). Ах, милый, как похорошели у Ольги плечи! Пушкин. Ветхую шубенку скинешь с плеч долой. Суриков. Ее губы были немножко широки и бледны, плеча немного высоки. Тургенев. На плечах шубенка овчиная, в кармане пятнадцать грошей. Некрасов. По плечам кудри разметав. Некрасов. Плечом к плечу итти (рядом). 2. Верхняя Часть руки до локтевого сустава (анат.). Скелет плеча состоит из одной плечевой кости. 3. Часть рычага от точки опоры до точки приложения действующей на рычаг силы (мех.). Короткое, длинное плечо рычага или действующей на рычаг силы. Плечо коромысла. Плечо мундштука (та

Плешиветь -- ПЛЕШИВЕТЬ плешивею, плешивеешь, несов. (к оплешиветь). Становиться плешивым.

С этим определением также ищут:

Кортик

Корточки

Корунд

Корундовый

Корча

Быстрый поиск

На правах рекламы: