Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «покружить покружу»

Главная страница / Слова на букву П / Покружить покружу


покружишь, сов. (разг.). 1. без доп. Двигаясь, описать несколько кругов. Аэроплан покружил над городом и улетел. 2. без доп. Сбившись с пути, проблуждать. Уж мы и покружили, пока не выбрались на дорогу. 3. без доп. Провести нек-рое время в поездках, путешествиях, побывать в разных местах (фам.). Покружить по всему свету. 4. кого-что. Провести нек-рое время, кружа кого-что-н.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Пустомеля -- ПУСТОМЕЛЯ пустомели, мн. и, пустомелей, м. и ж. (разг. фам.). Болтун, человек, любящий говорить, болтать, молоть пустое, вздор. Вот фарсы мне как часто были петы, что пустомеля я, что глуп, что суевер. Грибоедов.

Пустопорожний -- ПУСТОПОРОЖНИЙ пустопорожняя, пустопорожнее (разг.). Остающийся пустым, порожним, незастроенный. Пустопорожний участок. || перен. Бессодержательный, никчемный. Вопрос о главной опасности в области национального вопроса решается не пустопорожними формальными спорами, а марксистским анализом положения дел в данный момент... Сталин (1934 г.).

Пусторосль -- ПУСТОРОСЛЬ пусторосли, мн. нет, собир., ж. (обл.). Редкий кустарник, безлесное место.

Пустосвят -- ПУСТОСВЯТ пустосвята, м. Человек, придерживающийся не существа, а формы, обрядности, внешнего.

Пустослов -- ПУСТОСЛОВ пустослова, м. (разг.). Пустомеля, болтающий попусту человек. То был Игнатий Прохоров, извозом занимавшийся, степенный и зажиточный мужик - не пустослов. Некрасов.

С этим определением также ищут:

Евангелик

Евангелист

Евангелический

Евангеличка

Евангельский

Быстрый поиск

На правах рекламы: