Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «поколдовать поколдую »

Главная страница / Слова на букву П / Поколдовать поколдую


поколдуешь, сов. Провести нек-рое время, колдуя. Бабка ему поколдовала.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Путёвка -- ПУТЁВКА путёвки, ж. (нов.). 1. Официальное удостоверение, выдаваемое лицу, командируемому или направляемому куда-н. Путёвка в дом отдыха. 2. Листок у водителей и кондукторов городского транспорта для учета и контроля задания, указанного в нем (спец.). Путевка в жизнь (нов.) - перен. все то (знания, опыт и т. п.), что дает возможность вести полезную трудовую деятельность в социалистическом обществе.

Путеводитель -- ПУТЕВОДИТЕЛЬ путеводителя, м. (книжн.). 1. Руководитель, вожак (устар.). Позвольте быть вашим путеводителем. 2. Книга, содержащая необходимые для поездки, путешествия справки и указания. Железнодорожный путеводитель. || Всякое справочное издание, помогающее ориентироваться среди наблюдаемого и обозреть все, что следует. Путеводитель по русской литературе. Путеводитель по московским музеям.

Путеводительный -- ПУТЕВОДИТЕЛЬНЫЙ путеводительная, путеводительное (книжн.). То же, что путеводный. Главной, путеводительной мыслью разговора... было не самое дело, а то участие, которое принимал... рассказывающий в деле. Л. Толстой.

Путеводный -- ПУТЕВОДНЫЙ путеводная, путеводное (книжн.). Указывающий путь; руководящий, направляющий. Это письмо стало моею святынею, моею путеводной звездой, моим якорем. Тургенев. Марксизм - путеводная звезда рабочего класса.

Путевой -- ПУТЕВОЙ путевая, путевое. Прил., по знач. связанное с нахождением в пути, обслуживанием пути, работой на пути и т. п. Путевой компас. Путевой журнал. Путевые записки. Путевые наблюдения. Путевые расходы. Путевая скорость самолета (авиац.). Путевые знаки. Путевой сторож. Путевое хозяйство.

С этим определением также ищут:

Наколоть

Наколоться

Наколоченный

Наколочка

Наколочу

Быстрый поиск

На правах рекламы: