Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «подъехать подъеду»

Главная страница / Слова на букву П / Подъехать подъеду


подъедешь, пов. нет (употр. подъезжай), сов. (к подъезжать), к кому-чему. 1. Приблизиться к кому-чему-н., передвигаясь на лошади, на поезде и т. п. Подъехать к дому. К мудрому старцу подъехал Олег. Пушкин. || Приблизиться к кому-чему-н. (о самих средствах передвижения). Автомобиль подъехал к вокзалу. 2. Приехать, заехать к кому-н. (простореч. фам.). Я к тебе подъеду вечером. 3. перен. Добиваясь чего-н., обратиться льстиво или назойливо с какой-н. просьбой, предложением (разг. фам.). - С которой бы стороны к нему подъехать?... Мудрен, ведь, этот народ. А. Островский.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Подкруглить -- ПОДКРУГЛИТЬ подкруглю, подкруглишь, сов. (к подкруглять), что (разг.). Сделать покруглее, более округлым. Мальчик подкруглил палочку ножом.

Подкруглять -- ПОДКРУГЛЯТЬ подкругляю, подкругляешь (разг.). Несов. к подкруглить.

Подкрутить -- ПОДКРУТИТЬ подкручу, подкрутишь, сов. (к подкручивать). 1. что. Завинтит, завернуть потуже, крепче. Подкрутить гайку. Подкрутить веревку. 2. перен., кого-что. Воздействовать на кого-что-н., понуждая к усилению деятельности в каком-н. направлении (простореч. фам.).

Подкрутиться -- ПОДКРУТИТЬСЯ подкручусь, подкрутишься, сов. (к подкручиваться). Завинтиться, завернуться потуже.

Подкрученный -- ПОДКРУЧЕННЫЙ подкрученная, подкрученное; подкручен, подкручена, подкручено. Прич. страд. прош. вр. от подкрутить.

С этим определением также ищут:

Недоверчивый

Недовершённый

Недовес

Недовесить

Недовесок

Быстрый поиск

На правах рекламы: