Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «подходящий подходяща»

Главная страница / Слова на букву П / Подходящий подходяща


я, подходящее. 1. Прич. действ. наст. вр. от подходить. 2. Удобный, такой, как нужно, соответствующий чему-н., годный для чего-н. Подходящее помещение. Подходящий момент. Подходящий метод работы. Подходящая цена. Смекнула Тимофеевна, что дело подходящее. Некрасов. Разумеется, в подходящей компании еще веселее. Салтыков-Щедрин.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Перекатываться -- ПЕРЕКАТЫВАТЬСЯ перекатываюсь, перекатываешься, несов. 1. Несов. к перекатиться. 2. Страд. к перекатывать 1 (см. перекатить в 1 и 2 знач.). 3. То усиливаясь, то затихая, звучать, раздаваться (о раскатах чего-н.; разг). Перекатывается гром.

Перекачанный -- ПЕРЕКАЧАННЫЙ перекачанная, перекаченное; перекачан, перекачана, перекачано. Прич. страд. прош. вр. от перекачать (не смешивать с перекаченный!).

Перекачать -- ПЕРЕКАЧАТЬ перекачаю, перекачаешь, сов. (к перекачивать), кого-что. 1. Качая (насосом и т. п.), переместить (жидкость) из одного вместилища в другое. Перекачать нефть из наливной баржи в цистерну. || перен. Передать, переложить, перенести из одного места в другое (простореч.). 2. Покачать многих поочередно (разг.). Он перекачал на качелях всех детей.

Перекачаться -- ПЕРЕКАЧАТЬСЯ перекачаюсь, перекачаешься, сов. (разг.). 1. (несов. нет). Покачаться (о всех до одного, до конца). Все дети перекачались на качелях. 2. (несов. перекачиваться). Покачаться слишком долго, до неприятных последствий, до вреда для здоровья. Мальчик перекачался на качелях.

Перекаченный -- ПЕРЕКАЧЕННЫЙ перекаченная, перекаченное (тех.). Служащий для перекачки чего-н. Перекачечная машина (небольшое судно с насосом для перекачивания нефти; спец.).

С этим определением также ищут:

Вывалиться

Вывалять

Вываляться

Вываривать

Вывариваться

Быстрый поиск

На правах рекламы: