Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «подтяжечный подтяжечна»

Главная страница / Слова на букву П / Подтяжечный подтяжечна


я, подтяжечное (спец.). Прил. к подтяжки (см. подтяжка во 2 знач.). Подтяжечная лента.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Посылка -- ПОСЫЛКА посылки, ж. 1. только ед. Действие по глаг. послать в 1 и 2 знач. - посылать; отправка. Посылка эскадры на поддержку сухопутных операций. Посылка денег по телеграфу. 2. Запакованная вещь, пересылаемая куда-н. Почтовая посылка. Прием и выдача посылок. Привезти кому-н. посылку из дома. 3. Суждение, служащее основанием для вывода (филос., книжн.). Вот на какие посылки разложил он весь этот случай. Гончаров Правильные посылки. Большая посылка, малая посылка (в логике). быть на посылках у кого - служить кому-н., исполняя мелкие и простые поручения. Охота быть тебе лишь на посылках? Грибоедов. Хочу... чтоб служила мне рыбка золотая и была б у меня на посылках. Пушкин.

Посылочный -- ПОСЫЛОЧНЫЙ посылочная, посылочное. 1. Служащий для отправки и приема посылок. Посылочная контора. Посылочное отделение на почте. Посылочная база. 2. Прил. к посылка в 1 знач. (спец.).

Посыльный -- ПОСЫЛЬНЫЙ посыльная, посыльное. 1. Служащий для посылок куда-н., для исполнения поручений. Посыльное судно. 2. в знач. сущ. посыльный, посыльного, м. Человек, к-рого посылают для исполнения различных простых поручений, курьер. Посыльный при канцелярии. || Рядовой, к-рый разносит бумаги, исполняет поручения, служит для поддержания связи между начальниками (воен.). Ротный посыльный. Конный посыльный.

Посыпанный -- ПОСЫПАННЫЙ посыпанная, посыпанное; посыпан, посыпана, посыпано. Прич. страд. прош. вр. от посыпать.

Посыпать -- ПОСЫПАТЬ посыпаю, посыпаешь. Несов. к посыпать.

С этим определением также ищут:

Диссонанс

Диссонировать

Диссонирующий

Диссоциация

Дистанционный

Быстрый поиск

На правах рекламы: