Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «подталкиваться подталкиваюсь»

Главная страница / Слова на букву П / Подталкиваться подталкиваюсь


, подталкиваешься, несов. Страд. к подталкивать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Плац -- ПЛАЦ плаца, о плаце, на плацу, м. (нем. Platz) (воен. истор.). Площадь для парадов и строевых военных занятий. Военный плац. Учебный плац. На плацу собирался народ. Шолохов.

Плацдарм -- ПЛАЦДАРМ плацдарма, м. (от фр. place d`arme - площадь для парадов, плацпарад). Пространство, на к-ром развертывается та или иная стратегическая операция (воен.). Галицийский плацдарм. Плацдарм Бородинской битвы. || перен. Территория, могущая служить исходным пунктом, удобной базой для военных действий против кого-н., для нападения на кого-н. (полит.).

Плацента -- ПЛАЦЕНТА плаценты, ж. (латин. placenta) (анат.). Орган, образующийся у беременной женщины и самки млекопитающих внутри матки для обмена веществ и питания эмбриона в период плодоношения, то же, что послед, детское место.

Плацентарный -- ПЛАЦЕНТАРНЫЙ плацентарная, плацентарное (анат., мед.). Прил. к плацента. || Такой, у к-рого в период плодоношения образуется плацента. Плацентарные млекопитающие.

Плацкарта -- ПЛАЦКАРТА плацкарты, ж. (нем. Platz-Karte) (ж.-д.). Дополнительная к проездному билету карточка или квитанция на нумерованное место в вагоне в поездах дальнего следования. Билет с плацкартой. В этот вагон пускают только с плацкартами.

С этим определением также ищут:

Износ

Износить

Износиться

Изношенность

Изношенный

Быстрый поиск

На правах рекламы: