Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «подстреливать подстреливаю»

Главная страница / Слова на букву П / Подстреливать подстреливаю


, подстреливаешь. Несов. к подстрелить.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Позитив -- ПОЗИТИВ позитива, м. (от латин. positivus - положительный) (фот.). Снимок с негатива на светочувствительной бумаге или на специальном стекле, дающий действительное изображение, в к-ром светлым частям предмета соответствуют светлые части изображения и темным - темные.

Позитивизм -- ПОЗИТИВИЗМ позитивизма, мн. нет, м. (от латин. positivus - положительный) (книжн.). 1. Разновидность субъективно-идеалистического философского направления, основанная фр. философом Огюстом Контом, отказывающаяся от решения вопроса об отношении мышления к бытию и кладущая в основу знания опыт, понимаемый только как совокупность ощущений (филос.)....Раз вы признали, что источник света и световые волны существуют независимо от человека и от человеческого сознания, цвет зависит от действия этих волн на сетчатку, - то вы фактически встали на материалистическую точку зрения и разрушили до основания все "несомненные факты" идеализма со всеми "комплексами ощущений", открытыми новейшим позитивизмом элементами и тому подобным вздором. Ленин. 2. Отношение к действительности, исходящее из опыта, фактов, позитивность. Мы стараемся привить возможно больше позитивизма, и наша пропаганда абсолютно реалистична. Герцен.

Позитивист -- ПОЗИТИВИСТ позитивиста, м. (книжн.). Последователь, сторонник позитивизма.

Позитивистка -- ПОЗИТИВИСТКА позитивистки (книжн.). Женск. к позитивист.

Позитивистский -- ПОЗИТИВИСТСКИЙ позитивистская, позитивистское (книжн.). Прил. к позитивизм и к позитивист. Позитивистские взгляды.

С этим определением также ищут:

Необработанный

Необразование

Необразованность

Необразованный

Необратимость

Быстрый поиск

На правах рекламы: