Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «подстраивать подстраиваю»

Главная страница / Слова на букву П / Подстраивать подстраиваю


, подстраиваешь. Несов. к подстроить.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Припеваючи -- ПРИПЕВАЮЧИ нареч. Только в выражении: жить припеваючи (разг.) - жить очень хорошо, в довольстве. Долгое время он жил припеваючи. Тургенев. С ней начну я жить припеваючи. А. Кольцов.

Припёк -- ПРИПЁК припёка (припёку), мн. нет, м. 1. Прибыль, увеличение в весе хлеба после выпечки. Мука дает большой припёк. || То. что припеклось, пристало к чему-н. во время печения (обл.). 2. Особо пригреваемое солнцем место (разг.). Люблю сидеть на припеке.

Припёк -- ПРИПЁК припёкся, припекла, припеклась. Прош. вр. от припечь, припечься.

Припёка -- ПРИПЁКА припёки, мн. нет, ж. (обл.). То же, что припек. С боку припёка (припёку неправ.) - поговорка о ком-чем-н., появившемся где-н. некстати, лишнем, ненужном, не относящемся к делу. Ну, да как же ты хочешь, не говоря прежде ни о чем, вдруг сказать с боку припеку: "Сударыня, дайте я на вас женюсь!". Гоголь.

Припекать -- ПРИПЕКАТЬ припекаю, припекаешь, несов. 1. (сов. припечь) кого-что и без доп. О солнце или безл.: сильно согревать, палить. Солнышко припекает сегодня! Стало совсем тепло, а на солнце даже припекает. 2. Несов. к припечь в 1, 2 и 3 знач.

С этим определением также ищут:

Гноекровие

Гноение

Гноеотделительный

Гноеродный

Гноеточивый

Быстрый поиск

На правах рекламы: