Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «подскабливаться подскабливаюсь»

Главная страница / Слова на букву П / Подскабливаться подскабливаюсь


, подскабливаешься, несов. Страд. к подскабливать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Приговорить -- ПРИГОВОРИТЬ приговорю, приговоришь, сов. (к приговаривать), кого-что к чему. Признав кого-н. виновным, вынести кому-н. приговор, назначить какое-н. наказание. Приговорить к лишению свободы. Приговорить к расстрелу. || Решить, постановить (устар.). В этот день боярская Дума окончательно ничего не приговорила. А.Н. Толстой. Приговорить к смерти кого - перен. признать, что кто-н. (больной) не может выздороветь, должен умереть.

Приговорка -- ПРИГОВОРКА приговорки, ж. (обл.). То же, что приговор во 2 знач.

Пригодиться -- ПРИГОДИТЬСЯ пригожусь, пригодишься, сов. Оказаться годным, полезным для чего-н. Не плюй в колодец: пригодится воды напиться. Пословица. Грамоте учиться всегда пригодится. Пословица. Давай и веревочку, - и веревочка в дороге пригодится. Гоголь.

Пригодность -- ПРИГОДНОСТЬ пригодности, мн. нет, ж. Отвлеч. сущ. к пригодный; годность, полезность. Показать свою пригодность для работы.

Пригодный -- ПРИГОДНЫЙ пригодная, пригодное; пригоден, пригодна, пригодно. Такой, что может пригодиться, годный, подходящий, полезный для чего-н. Лесть не пригодна ни к чему. Мей. Деньги всегда, во всякий возраст нам пригодны. Пушкин.

С этим определением также ищут:

Лодырь

Ложа

Ложбина

Ложбинка

Ложбище

Быстрый поиск

На правах рекламы: