Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «подсеять подсею»

Главная страница / Слова на букву П / Подсеять подсею


подсеешь, сов. (к подсевать и к подсеивать), что или чего. 1. Посеять в добавление к чему-н. Надо подсеять еще овса. 2. Посеять (многолетнюю траву) между всходами озимых или яровых хлебов (спец.).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Порскнуть -- ПОРСКНУТЬ порскну, порскнёшь (охот.). Сов. и однокр. к порскать.

Порскнуть -- ПОРСКНУТЬ порскну, порскнешь, сов. (к порскать) (обл.). 1. без доп. Внезапно разразиться смехом, фыркнуть от смеха. 2. кого-что. Ударить. Порскнуть ножом в драке. Порскнуть кнутом по спине. 3. без доп. Вспорхнуть, сделать стремительное движение. Как порскнет в сторону.

Порт -- ПОРТ порта, о порте, в порту, мн. порты и (простореч.) порты, м. (фр. port). 1. место с закрытым водным пространством, специально оборудованное для стоянки, погрузки и разгрузки судов, гавань. Войти в порт. Морской порт. Речной порт. Военный порт. торговый порт. || перен. Портовый город. 2. Отверстие в борту судна для орудий (мор.). Естественный порт - место, пригодное для стоянки судов по естественным условиям. Воздушный порт - место, специально оборудованное для причала и стоянки аэропланов, дирижаблей.

Порта -- ПОРТА порты, мн. нет, ж. (фр. Porte) (истор.). Офиц. название правительства султанской Турции. Блистательная Порта. Оттоманская Порта. Высокая Порта.

Порт-авион -- ПОРТ-АВИОН порт-авиона, м. (фр. porte-avion) (мор. редко). Военный корабль - авиаматка, авианосец. Доки для крупных кораблей и для портов-авионов.

С этим определением также ищут:

Моркотно

Мормоны

Моро3

Моро3

Моровой

Быстрый поиск

На правах рекламы: