Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «подсечка подсечк»

Главная страница / Слова на букву П / Подсечка подсечк


и, ж. (спец.). Действие по глаг. подсечь в 1, 2 и 3 знач. - подсекать. Подсечка леса. Подсечка сосновой делянки. Подсечка леща.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Полонизировать -- ПОЛОНИЗИРОВАТЬ полонизирую, полонизируешь, сов. и несов., кого-что (книжн.). То же, что ополячить (ополячивать).

Полонизироваться -- ПОЛОНИЗИРОВАТЬСЯ полонизируюсь, полонизируешься (книжн.). 1. сов. и несов. То же, что ополячиться (ополячиваться). 2. несов. Страд. к полонизировать.

Полонизм -- ПОЛОНИЗМ полонизма, м. (от новолатин. polonus - польский). Вид варваризма - оборот речи, выражение в каком-н. языке, составленное по образцу польского языка (лит.). || Заимствование из польского языка (лингв.).

Полонить -- ПОЛОНИТЬ полоню, полонишь, сов. и (реже) несов., кого-что (стар. и нар.-поэт.). Взять (брать) в плен, покорить (покорять) при завоевании. || Пленить (пленять). Взглянет он тебе в очи и полонит твою душу. М.Горький.

Полонофил -- ПОЛОНОФИЛ полонофила, м. (от новолатин. polonus - поляк) (книжн., истор.). Человек, своей политикой пристрастно поддерживающий польские интересы; противоп. полонофоб. См. (фил).

С этим определением также ищут:

Напорошить

Напортить

Напорченный

Напорчу

Напоследках

Быстрый поиск

На правах рекламы: