Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «подсанки подсано»

Главная страница / Слова на букву П / Подсанки подсано


к, ед. нет (спец.). Маленькие короткие санки, привязываемые на длинной веревке к большим саням при перевозке длинных предметов (бревен, досок).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Проституция -- ПРОСТИТУЦИЯ проституции, мн. нет, ж. (латин. prostitutio - обесчещение, осквернение). Явление, порожденное эксплоататорским строем - продажа женщинами своего тела с целью добыть средства к существованию.

Простить -- ПРОСТИТЬ прощу, простишь, сов. 1. (несов. прощать) кого-что или что кому-чему. Проявляя снисходительность, снять с кого-чего-н. вину за что-н., не поставить кому-чему-н. в вину чего-н., извинить. Простим горячке юных лет и юный жар и юный бред. Пушкин. Простите мне невольное признанье. Фет. 2. (несов. прощать) что кому-чему. Освободить, избавить кого-н. от обязательств. А мне пускай долги простят. Пушкин. 3. Пов. накл. прости(те) употр. также при обращении (иногда как вводное слово) для предупреждения о чем-н. или извинения за сказанное. Простите, я не знал, что это слишком гласно. Грибоедов. Иван Васильевич, простите, но я даже ушам своим не верю. Чехов. Простите, товарищ, я выражусь грубо. Маяковский. 4. Пов. накл. прости(те) употр. также в знач. прощай(те) (см. прощай во 2 знач.; устар.). - Прости! Увидимся ль мы снова. Лермонтов. - Ты прости, прости, полянушка! Я косил тебя во младости! Некрасов. Если она мне даст только почувствовать, что я должен на ней жениться - прости любовь. Лермонтов. Последнее прости (сказать; устар.) - проститься совсем, окончательно, навеки. За сто шестьдесят верст приехал, чтобы сказать последнее прости! Гончаров Прости-прощай (нар.-поэт.) - то же, что прощай (см. прощай во 2 знач.). Пришлось и мне сказать с слезой прости-прощай. А. Кольцов.

Проститься -- ПРОСТИТЬСЯ прощусь, простишься, сов. (к прощаться). 1. с кем-чем. Обменяться приветствиями при расставании. Друзья поцеловались, простились и расстались. Крылов. || Покинуть, утратить что-н., расстаться. С развратным городом не лучше-ль нам проститься. Пушкин. Проститься с сладостным мечтаньем - вот смерть. Пушкин. Простись тогда с окладом. Грибоедов. 2. Оказаться таким, что можно простить (в 1 и 2 знач.; разг.). И не простится всё, что дурно. Мей. 3. у кого. Попросить прощения (устар.).

Простланный -- ПРОСТЛАННЫЙ простланная, простланное; простлан, простлана, простлано. Прич. страд. прош. вр. от простлать в 1 знач.

Простлать -- ПРОСТЛАТЬ простелю, простелешь, прош. простлал, простлала, простлало, сов. (к простилать), что. 1. Постлать вдоль. Постлать половики. 2. Провести какое-н. определенное время, постилая, стеля. Простлали лён целый день.

С этим определением также ищут:

Дискос

Дискредитация

Дискредитировать

Дискредитироваться

Дискриминация

Быстрый поиск

На правах рекламы: