Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «подращивать подращиваю»

Главная страница / Слова на букву П / Подращивать подращиваю


, подращиваешь. Несов. к подрастить.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Пенка -- ПЕНКА пенки, мн. нет, ж. Легкий огнестойкий минеральный материал, употр. на изготовление курительных трубок и на др. поделки, то же, что морская пенка. Трубка из пенки.

Пенковый -- ПЕНКОВЫЙ пенковая, пенковое. Изготовленный из пенки (см. пенка 2). Из трубки пенковой дым гонит сероватый. Пушкин.

Пенкоснимание -- ПЕНКОСНИМАНИЕ пенкоснимания, мн. нет, ср. (публиц. ирон.). То же, что пенкоснимательство. Зачем умирать, когда в виду еще имеется обширное и плодотворное поприще пенкоснимания? Салтыков-Щедрин.

Пенкосниматель -- ПЕНКОСНИМАТЕЛЬ пенкоснимателя, м. (публиц. ирон.). Человек, прикрывающий свое консервативное нутро либеральным фразерством, общественное тунеядство - видимостью дела (о дворянах-либералах середины 19 в., сатирически изображенных Салтыковым-Щедриным в "Дневнике провинциала", откуда и пошло это слово). За отсутствием настоящего дела и в видах безобидного препровождения времени, учреждается учено-литературное общество под названием "Вольного союза пенкоснимателей". Салтыков-Щедрин. || Бездельник, присваивающий себе лучшие плоды чужого труда, снимающий пенки (см. пенка 1).

Пенкоснимательский -- ПЕНКОСНИМАТЕЛЬСКИЙ пенкоснимательская, пенкоснимательское (публиц. ирон.). Прил. к пенкосниматель и к пенкоснимательство.

С этим определением также ищут:

Бум

Бум

Бум

Бумага

Бумага

Быстрый поиск

На правах рекламы: