Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «подражать подражаю»

Главная страница / Слова на букву П / Подражать подражаю


, подражаешь, несов., кому-чему. Повторять, воспроизводить в точности чьи-н. действия. Подражать чьей-н. походке. Подражать петуху или пению петуха. || Брать пример с кого-н. Во всем он подражал своему воспитателю. || Следовать чужому образцу в своем творчестве. Многие поэты подражали Байрону.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Перетыкать -- ПЕРЕТЫКАТЬ перетыкаю, перетыкаешь, сов., что (разг. фам.). Истыкать всё или многое. Перетыкать все пальцы булавками.

Перетыкаться -- ПЕРЕТЫКАТЬСЯ перетыкаюсь, перетыкаешься, несов. (разг.). Страд. к перетыкать.

Переть -- ПЕРЕТЬ пру, прёшь, прош. пёр, пёрла, несов. (простореч.). 1. без оп. Итти (вульг.). Прет по самой грязи. || Итти, продвигаться, не считаясь с препятствиями, с запрещением (вульг. неодобрит.). Прет сквозь толпу. 2. без доп. Давить, напирать всею тяжестью. Лед прет на мост. 3. что. Тащить (какую-н. тяжесть, что-н. большое, громоздкое). Прет на себе громадное бревно. 4. (сов. спереть) что. Воровать, красть (вульг.). 5. без доп. или безл., что. Выходить, выпирать; обнаруживаться. Сваю прет из земли. Из дурака, родименький, и горе смехом прет. Некрасов. Печонка-то так и отдувается (у налима)... так и прет ее из нутра. Чехов.

Переться -- ПЕРЕТЬСЯ прусь, прёшься, про. пёрся, пёрлась, несов, (простореч. вульг.). То же, что перет в 1 знач. К дому... прутся дядя с тетей. Маяковский.

Перетяг -- ПЕРЕТЯГ а, м. (обл.). То же, что перетяжка.

С этим определением также ищут:

Запотеть

Запотчевать

Започивать

Запощусь

Запою

Быстрый поиск

На правах рекламы: