Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «подпись подпис»

Главная страница / Слова на букву П / Подпись подпис


и, мн. и, ей, ж. 1. только ед. Действие по глаг. подписать в 1 знач. Бумаги пошли на подпись. Дать бумагу начальнику на подпись. 2. Фамилия лица, автора, написанная им собственноручно под текстом документа, письма. Подпись неразборчива. Фальшивая подпись. Подпись руки (канц.) - то же, что подпись во 2 знач.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Птичий -- ПТИЧИЙ птичья, птичье. Прил. к птица. Птичий клюв. Птичье гнездо. Птичьи перья. Птичий пух. Птичьи яйца. Птичий двор - то же, что птичник в 1 знач. Птичье молоко (разг. шутл.) - фантастическая, небывалая пища, к-рой Только и не хватает при общем изобилии. - И дом каменный, и сад, и заведения всякие, ягоды, фрукты - все свое. Только птичьего молока не было. Салтыков-Щедрин. С птичьего полета (перевод фр. выражения а vol d`oiseau) - с высоты, с такого места, откуда всё видно сразу; 2) перен. поверхностно, не вникая в подробности (ирон.). На птичьих правах (жить; разг. шутл.) - говорится о ком-н., пользующемся чем-н. случайно, не имея прочных оснований, положения.

Птичка -- ПТИЧКА птички, ж. 1. Уменьш.-ласкат. к птица. В сети тут попалась наша птичка. Крылов. Знал он, где какая птичка гнезда вьет. Плещеев. 2. Пометка карандашом или чернилами в виде двух черточек, образующих острый угол книзу (разг.). Пометить птичкой выученные слова.

Птичник -- ПТИЧНИК птичника, м. 1. Помещение для домашней птицы (с.-х.). 2. То же, что птицелов (обл.). 3. Работник, ухаживающий за домашней птицей (с.-х.).

Птичница -- ПТИЧНИЦА птичницы, ж. (с.-х.). Работница, ухаживающая за домашней птицей.

Пуансовка -- ПУАНСОВКА пуансовки, мн. нет, ж. (от фр. poinзon - клеймо) (тех.). Накладывание клейма, штампа на что-н.

С этим определением также ищут:

Выполаскивать

Выполаскиваться

Выползать

Выползок

Выползти

Быстрый поиск

На правах рекламы: