Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «подожгу подожж»

Главная страница / Слова на букву П / Подожгу подожж


ёшь, подожгут. Буд. вр. от поджечь.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Переваливаться -- ПЕРЕВАЛИВАТЬСЯ переваливаюсь, переваливаешься, несов. (разг.). Страд. к переваливать 2.

Переваливаться -- ПЕРЕВАЛИВАТЬСЯ переваливаюсь, переваливаешься, несов. 1. Несов, к перевалиться. 2. Страд. к переваливать 1 (см. перевалить в 1, 2 и 3 знач.). 3. Наклоняться, валиться то на одну, то на другую сторону (о походке). Ходит спесь, надуваючись, с боку на бок переваливаясь. А.К. Толстой.

Перевалить -- ПЕРЕВАЛИТЬ перевалю, перевалишь, сов. (к переваливать 1). 1. кого-что. Перебросить, перенести, перетащить с одного места на другое (разг.). Перевалить сено с возу на воз. 2. что. перейти (через горный хребет). Перевалил какой-то хребет и увидел перед собой голубой океан. Пришвин. 3. что. О судне: перейти от одного берега к другому (мор.). 4. безл. перейти через какой-н. предел времени (разг.). Перевалило за полночь. 5. безл., кому. О вступлении в возраст: перейти какой-н. предел (разг. фам.). Ему перевалило за сорок.

Перевалиться -- ПЕРЕВАЛИТЬСЯ перевалюсь, перевалишься, сов. (к переваливаться 1). 1. Валясь через что-н., упасть по другую сторону чего-н. Страшная глыба... перевалилась через дорогу и покатилась в пропасть. Пушкин. || Поднявшись, перевернуться (разг.). Перевалиться на другой бок. 2. То же, что перевалить в 4 знач. Май уже перевалился за вторую половину. Тургенев.

Перевалка -- ПЕРЕВАЛКА перевалки, ж. (спец.). 1. только ед. Действие по глаг. перевалить в 1 знач. - переваливать 1; перегрузка. Перевалка грузов. 2. Перевалочный пункт. В перевалку (итти; простореч.). - переваливаясь, вразвалку.

С этим определением также ищут:

Коррупция

Корсаж

Корсажница

Корсак

Корсар

Быстрый поиск

На правах рекламы: