Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «подобающий подобающа»

Главная страница / Слова на букву П / Подобающий подобающа


я, подобающее (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от подобать; такой, к-рый нужен, вполне подходящий, соответствующий, необходимый при данных условиях, надлежащий. Взять подобающий тон в разговоре. Занять подобающее ему положение.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Полициймейстер -- ПОЛИЦИЙМЕЙСТЕР ПОЛИЦИЙМЕЙСТЕР. См. полицеймейстер.

Полиция -- ПОЛИЦИЯ полиции, мн. нет, ж. (фр. police от греч. politeia). 1. В капиталистических странах - государственная организация по охранению существующего буржуазного порядка (дореволюц. и загр.). Царская полиция. Сыскная полиций. Тайная полиция. || Вооруженный отряд из полицейских. Во время демонстраций в России полиция. избивала и арестовывала демонстрантов. 2. Учреждение, место, где находятся органы охраны порядка и надзора, участок (дореволюц.). В полицию, значит, зовут, в контору. Достоевский. Отправили Меркулова в полицию, потом - в тюрьму. М.Горький.

Полицмейстер -- ПОЛИЦМЕЙСТЕР полицмейстера, м. См. полицеймейстер.

Поличное -- ПОЛИЧНОЕ поличного, мн. нет, ср. (офиц.). Вещественное доказательство, найденное у подозреваемого в преступлении и изобличающее его в совершении преступления. С поличным (офиц.) - при явных уликах, на месте преступления. Пойман с поличным.

Полишинель -- ПОЛИШИНЕЛЬ полишинеля, м. (фр. polichinelle от ит. pulcinella). Комический персонаж западноевропейского кукольного театра или карнавала. Костюм полишинеля. || Кукла или вырезанная из картона фигура с горбом спереди и сзади, в колпаке. || перен. Шут, паяц, человек причудливого поведения, ломака. Лжешь, полишинель проклятый, ты лжешь и дразнишь меня. Достоевский. секрет полишинеля - секрет, к-рый давно всем известен. Один русский сибирский купец прибыл по своим торговым делам в Лондон (имя его секрет полишинеля). Лесков.

С этим определением также ищут:

Картотекарь

Картофелезаготовка

Картофелекопалка

Картофелесажалка

Картофелина

Быстрый поиск

На правах рекламы: