Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «подлинник подлинни»

Главная страница / Слова на букву П / Подлинник подлинни


ка, м. 1. Подлинная вещь, оригинал, не копия и не воспроизведение, не подделка. Представить документы в подлинниках, а не в копиях. 2. Произведение в цельном виде, не в отрывке, не в извлечениях, не в изложении (нов.). Изучать Маркса, Энгельса, Ленина и Сталина в подлинниках. 3. Не перевод, не переведенный на другой язык, оригинальный текст. Читал Золя в подлиннике. Перевести с греческого подлинника. 4. У иконописцев - сборник образцовых рисунков или стандартных наставлений для изображения того или иного лица (спец.).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Приварка -- ПРИВАРКА приварки, мн. нет, ж. (тех.). 1. Действие по глаг. приварить в 1 знач. - приваривать. 2. То, что приварено. Приварка сломалась.

Приварок -- ПРИВАРОК приварка, мн. нет, м. (воен. и простореч.). 1. Довольствие в виде горячей, готовой для еды пищи. 2. Паёк, продукты для приготовления пищи.

Приварочный -- ПРИВАРОЧНЫЙ приварочная, приварочное. 1. Прил. к приварок, являющийся приварком (воен. и простореч.). Провиантское, приварочное и чайное довольствие. 2. Прил. к приварка (тех.). Приварочный цех.

Приват-доцент -- ПРИВАТ-ДОЦЕНТ приват-доцента, м. (латин. privatim docens - обучающий частным образом) (дореволюц.). Ученое звание нештатного преподавателя высшей школы, равное званию доцента.

Приват-доцентский -- ПРИВАТ-ДОЦЕНТСКИЙ приват-доцентская, приват-доцентское (дореволюц.). Прил. к приват-доцент.

С этим определением также ищут:

Ласка

Ласка

Ласкатель

Ласкательный

Ласкательство

Быстрый поиск

На правах рекламы: