Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «подкрутить подкручу»

Главная страница / Слова на букву П / Подкрутить подкручу


подкрутишь, сов. (к подкручивать). 1. что. Завинтит, завернуть потуже, крепче. Подкрутить гайку. Подкрутить веревку. 2. перен., кого-что. Воздействовать на кого-что-н., понуждая к усилению деятельности в каком-н. направлении (простореч. фам.).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Потерянный -- ПОТЕРЯННЫЙ потерянная, потерянное; потерян, потеряна, потеряно. 1. Прич. страд. прош. вр. от потерять. Жалел о потерянном труде и времени. Пушкин. Нашел потерянную книгу. 2. перен. Печальный, расстроенный. Ходил с потерянным видом. Весь как во сне, я потерян стою. Тютчев. Одинокий, потерянный, я как в пустыне стою. Некрасов. Он жалко и потерянно (нареч.) хихикнул ей в глаза. Достоевский. 3. перен., только полн. формы. Опустившийся, не имеющий надежд на лучшую участь (разг.). Он человек потерянный.

Потерять -- ПОТЕРЯТЬ потеряю, потеряешь. Сов. к терять. Я не совсем еще рассудок потерял от рифм бахических. Пушкин. Я потерял охоту к чтению и словесности. Пушкин. Потерял своего приятеля из виду. Гончаров Оттого что прям и смело объясняюсь, куда как много потерял! Грибоедов. Он, потеряв равновесие, - бултых в воду. Чехов. Потерять зрение. Потерять время. Потерять надежду. Потерять кошелек. Потерять счет чему-н. Потерять право на что-н.

Потеряться -- ПОТЕРЯТЬСЯ потеряюсь, потеряешься. Сов. к теряться. - Я вдруг почувствовал, Что я потерялся. До дома, до охотников - далеко. Л. Толстой. Его никто не замечает, он потерялся здесь. Гончаров - Что было предпринять? Матушка совсем потерялась. Тургенев. Книга потерялась.

Потесать -- ПОТЕСАТЬ потешу, потеешь, сов., что и без доп. Провести нек-рое время в тесании чего-н. Потесать бревно.

Потеснённый -- ПОТЕСНЁННЫЙ потеснённая, потеснённое; потеснён, потеснена, потеснено. Прич. страд. прош. вр. от потеснить.

С этим определением также ищут:

Заснуть

Засную

Заснятый

Заснять

Засовеститься

Быстрый поиск

На правах рекламы: