Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «подкос подко»

Главная страница / Слова на букву П / Подкос подко


са, м. 1. только ед. Действие по глаг. подкосить в 1 знач. - подкашивать (обл.). 2. Скошенный луг (обл.). 3. Наклонно поставленные брус, стойка, подпорка в разного рода сооружениях и устройствах (тех.). Подкосы, поддерживающие крыло самолета.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Припасть -- ПРИПАСТЬ припаду, припадёшь, прош. припал; припавший и (устар.) припадший, сов. (к припадать), к кому-чему. 1. Приникнуть, прижаться. Собака припала к земле. Припасть к груди матери. К земле тростиночка припала. Крылов. Главой припал он к изголовью. Тютчев. Схиму здесь честную восприму, к стопам твоим, святой отец, припадши. Пушкин. 2. Появиться вдруг (разг. устар.). Что это вдруг припало усердье к письменным делам? Грибоедов. В Маврушке ловкой зачем к пирожному припала страсть? Пушкин.

Припасы -- ПРИПАСЫ припасов, ед. (в том же знач.; простореч. обл.) припас, припасла, м. 1. Провизия; то, что припасено, заготовлено про запас для известной цели. Съестные припасы. Все вышли припасы на охоте. Без запасу не станет припасу. Поговорка. 2. Принадлежности, снасти. Охотничьи припасы. Рыболовные припасы. Боевые припасы (воен.) - снаряды, патроны.

Припаханный -- ПРИПАХАННЫЙ припаханная, припаханное; припахан, припахана, припахано (обл.). Прич. страд. прош. вр. от припахать.

Припахать -- ПРИПАХАТЬ припашу, припашешь, сов. (к припахивать 2), что (обл.). 1. Вспахивая, присоединить, прирезать к своему участку. 2. Вспахать Все. Все полюшко припахал.

Припахивать -- ПРИПАХИВАТЬ припахиваю, припахиваешь (обл.). Несов. к припахать.

С этим определением также ищут:

Низринуться

Низший

Никак

Никак

Никакой

Быстрый поиск

На правах рекламы: