Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «поделка поделк»

Главная страница / Слова на букву П / Поделка поделк


и, ж. 1. только ед. Изготовление, производство (спец.). Поделка снеговых щитов. 2. Мелкая работа, починка (спец.). Заниматься поделками. 3. чаще мн. Мелкое изделие. Поделки из мрамора. Поделки из дерева.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Прекословие -- ПРЕКОСЛОВИЕ прекословия, ср. (книжн. устар). Противоречие, возражение; теперь только в редком выражении: без всякого прекословия - беспрекословно.

Прекословить -- ПРЕКОСЛОВИТЬ прекословлю, прекословишь, несов. (книжн.). Противоречить, возражать (чаще с отриц.). Им она не прекословит, не перечат ей они. Пушкин. Знай я прежде, что ты такой сердитый, да я бы совсем тебе и не прекословила. Гоголь.

Прекрасно -- ПРЕКРАСНО одобрения (разг.) - Приду к вам завтра утром. Прекрасно, тогда все и обсудим.

Прекраснодушие -- ПРЕКРАСНОДУШИЕ прекраснодушия, мн. нет, ср. (книжн. ирон.). Возвышенно-сентиментальная настроенность, основанная на идеализации чувств и человеческих взаимоотношений.

Прекраснодушный -- ПРЕКРАСНОДУШНЫЙ прекраснодушная, прекраснодушное; прекраснодушен, прекраснодушна, прекраснодушно (книжн. устар. ирон.). Исполненный прекраснодушия. Это стихотворение ("Печально я гляжу на наше поколенье" Лермонтова), энергическое, могучее по форме, но несколько прекраснодушное по содержанию. Белинский.

С этим определением также ищут:

Обнашивать

Обнашиваться

Обнашиваться

Обнесённый

Обнести

Быстрый поиск

На правах рекламы: