Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «подействовать подействую »

Главная страница / Слова на букву П / Подействовать подействую


подействуешь, Сов. 1. Сов. к действовать в 4 знач. Анекдот о трех картах сильно подействовал на его воображение. Пушкин. Слабительное подействовало через два часа. 2. Пробыть нек-рое время в действии. Игрушка подействовала несколько дней и сломалась.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Пианола -- ПИАНОЛА пианолы, ж. (см. пианино) (муз.). Аппарат для автоматической игры на фортепиано, снабженный молоточками, к-рые приводятся в движение посредством пневматического механизма ударяют по соответствующим клавишам фортепиано.

Пиастр -- ПИАСТР пиастра, м. (ит. piastra с греч.). 1. Монета разной ценности в нек-рых странах (Турции, Египте, Индо-Китае). 2. Старинная денежная единица разной ценности в нек-рых европейских (Испания, Португалия) и латиноамериканских странах (истор.).

Пивать -- ПИВАТЬ наст. вр. не употр., несов. Многокр. к Пить. Пить чай в лесу на траве и вообще на таком месте, на котором никто никогда не пивал чаю, считалось большим наслаждением. Л. Толстой.

Пивко -- ПИВКО пивка, мн. нет, ср. (простореч.). Ласкат. к пиво. Выпить бутылочку пивка.

Пивной -- ПИВНОЙ пивная, пивное. 1. Прил. к пиво; для пива; производящий пиво. Пивная пена. Пивная бочка. Пивные дрожжи. Пивной завод. Пивной котел. 2. Прил., по знач. связанное с продажей пива и распитием его на месте. Пивная лавка. Пивная зала. 3. в знач. сущ. пивная, ой, ж. Питейное заведение, где продают и пьют пиво (разг.).

С этим определением также ищут:

Выскакать

Выскакивать

Выскальзывать

Выскачу

Выскоблить

Быстрый поиск

На правах рекламы: