Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «подвезённый подвезённа»

Главная страница / Слова на букву П / Подвезённый подвезённа


я, подвезённое; подвезён, подвезена, подвезено. Прич. страд. прош. вр. от подвезти в 1 и 2 знач.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Почесть -- ПОЧЕСТЬ Почту, почтёшь, прош. почёл, почла, прич. действ. нет, почтя, сов. (к почитать 3), кого-что чем или чем и за что (книжн. устар). Счесть, признать. Почту своим непременным долгом явиться. - Этот обморок, беспамятство откуда?... Я признаком почел живых страстей. Грибоедов. Иван Кузьмич не почел за нужное рапортовать о моем поединке. Пушкин.

Почесуха -- ПОЧЕСУХА почесухи, мн. нет, ж. (мед.). Хроническое кожное заболевание, сопровождающееся сыпью, к-рая порождает сильный зуд.

Почёсывать -- ПОЧЁСЫВАТЬ почёсываю, почёсываешь, несов., кого-что (разг.). Несколько, слегка или по временам чесать. Почёсывать себе руки. Почёсывать затылок.

Почёсываться -- ПОЧЁСЫВАТЬСЯ почёсываюсь, почёсываешься, несов. (разг.). 1. Возвр. к почесывать. 2. Почесывать себе затылок, почесывать у себя за ухом, испытывая нерешительность, сомнение, недоумение и т. п. (фам.). Стоит, сердечный, почесываясь, и не знает, что сказать. Даль. 3. Страд. к почесывать (редко).

Почёт -- ПОЧЁТ почёта, мн. нет, м. Глубокое уважение, почтение, проявляемое обществом, средой по отношению к кому-чему-н. Встретить кого-н. с почетом. пользоваться почетом. Окружить кого-н. почетом. По заслуге и почет. Поговорка. Быть в почете у кого-н. (пользоваться чьим-н. почетом, уважением). Ученые у нас в почете. Орден "Знак почета". Почет и уважение! (простореч.) - приветствие при встрече, то же, что мое почтение (в 1 знач.; см. почтение).

С этим определением также ищут:

Дверь

Двести

Двигатель

Двигательный

Двигать

Быстрый поиск

На правах рекламы: