Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «подведение подведени»

Главная страница / Слова на букву П / Подведение подведени


я, мн. нет, ср. (книжн.). Действие по глаг. подвести во 2, 3, 4, 5, 6 и 7 знач. - подводить. Подведение фундамента. Подведение основания. Подведение под мрамор. Подведение бровей. Подведение итогов. Подведение счетов.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Полгорода -- ПОЛГОРОДА м., см. (пол) 1 в 1 знач. Половина города. Полгорода было охвачено пожаром. Полгорода знает об этих происшествиях.

Полгоря -- ПОЛГОРЯ в знач. сказуемого (разг.). То же, что полбеды (ср. сполагоря).

Полдела -- ПОЛДЕЛА ср., см. (пол) 1 в 1 знач. (разг.). половина дела, половина того, что нужно. еще и полдела не сделал, а уж вечер. это еще не всё, это еще полдела.

Полдень -- ПОЛДЕНЬ полдня или полудня (полудня обл.), мн. полдни, полдён, м. 1. только ед. Середина дня, момент высшего стояния солнца над горизонтом, соответствующий 12-ти часам. время подошло к полудню. В. Катаев. К полудню ветер стих, и погода прояснилась. Жаркий июльский полдень. Проснется за полдень, и снова до утра жизнь его готова. Пушкин. || Момент прохождения центра солнца через меридиан данного места (астр.). Истинный полдень. Средний полдень. 2. только ед., перен. Середина жизненного пути, конец молодости (поэт.). Так, полдень мой настал, и нужно мне в том сознаться, вижу я. Пушкин. 3. только ед. Юг (обл. и поэт. устар.). Ты пахни в лицо, ветер с полудня! А. Кольцов. Путь все время держали на полдень. 4. только мн. Место на выгоне, где останавливается стадо для дойки

Полдневный -- ПОЛДНЕВНЫЙ полдневная, полдневное (книжн. поэт. устар.). Прил. к полден в 1 знач. Полдневный час. В полдневный жар в долине Дагестана с свинцом в груди лежал недвижим я. Лермонтов.

С этим определением также ищут:

Всегда

Всегдашний

Всего

Вседневный

В-седьмых

Быстрый поиск

На правах рекламы: