Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «подбегать подбегаю»

Главная страница / Слова на букву П / Подбегать подбегаю


, подбегаешь. Несов. к подбежать. От дворца быстро подбегали двое военных в кафтанах. А.Н. Толстой.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Помилосердствовать -- ПОМИЛОСЕРДСТВОВАТЬ помилосердствую, помилосердствуешь, Сов. (книжн.). 1. Сов. к милосердствовать (устар.). 2. Пов. накл. помилосердствуй(те) - то же, что помилуй(те), см. помиловать в 3 знач.

Помимо -- ПОМИМО предлог с род. пад. Кроме, за исключением кого-чего-н. Доходов помимо заработка не имею. Помимо всего прочего (не говоря об остальном, указывая только на самое существенное). || Не считаясь с кем-чем-н., минуя, не принимая во внимание. Помимо его личного желания. Помимо него.

Помин -- ПОМИН помина, м. (простореч. и церк.). То же, что поминовение. На помин души. И помину нет о ком-чем (разг.) - уж и не вспоминают, не говорят. Об этом у нас и помину не было. В помине нет кого-чего (разг.) - не существует, нет больше кого-чего-н. Его давно и в помине нет. Любви в помине больше нет. Крылов. Лёгок (легка) на помине (разг.) - поговорка об отсутствовавшем и появляющемся тогда, когда только-что о нем вспоминали, говорили. - А! легка на помине! Где это вы пропадали? Тургенев.

Поминальный -- ПОМИНАЛЬНЫЙ поминальная, поминальное (религ.). Прил., по знач. связанное с поминанием и поминками. Поминальные обряды. Поминальный стол.

Поминанье -- ПОМИНАНЬЕ поминанья, ср. 1. То же, что поминки в 1 знач. (религ.). 2. То же, что поминовение (разг. церк.). Поминанье о здравии, за упокой. 3. Книжечка со списком для поминовения в церкви (разг. церк.). Записать в поминанье.

С этим определением также ищут:

Мистификация

Мистифицированный

Мистифицировать

Мистифицироваться

Мистицизм

Быстрый поиск

На правах рекламы: