Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «подарок подарк»

Главная страница / Слова на букву П / Подарок подарк


а, м. Предмет, вещь, к-рую по собственному желанию безвозмездно дают, преподносят, дарят кому-н. с целью доставить удовольствие, пользу. Сделать подарок кому-н. Книги для подарков. Эта картина - подарок мне от брата. Получить что-н. в подарок (в качестве подарка). Ей подарков надарил. А.Кольцов. || перен. О предмете, случае, доставшем неожиданное удовольствие. Ваш приход - большой подарок для меня.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Подзывать -- ПОДЗЫВАТЬ подзываю, подзываешь. Несов. к подозвать.

Подзываться -- ПОДЗЫВАТЬСЯ подзываюсь, подзываешься, несов. Страд. к подзывать.

Подивить -- ПОДИВИТЬ подивлю, подивишь, сов. 1. кого-что. Вызвать в ком-чем-н. удивление, восхищение, заставить удивляться чему-н. (разг.). Любит подивить народ своими нарядами. 2. кому-чему или на кого-что. То же, что подивиться (обл.). Не подиви на меня (на нас; обл.) - не взыщи, извини. Другой хоть прытче будь,... пускай себе разумником слыви, а в семью не включат, на нас не подиви. Грибоедов.

Подивиться -- ПОДИВИТЬСЯ подивлюсь, подивишься, сов., кому-чему или на кого-что (разг.). Испытать нек-рое удивление по поводу кого-чего-н. Немало подивился странностям этого человека.

Подий -- ПОДИЙ подия, и подума, подиа, м. (латин. podium - терраса, возвышение). 1. В домах-усыпальницах древних римлян - примкнутый к стене помост, полка для утвари или для урн с пеплом (истор.). 2. В древне-римском цирке - места на возвышении для особо почетных зрителей (истор.). 2. Балкон вдоль стены амфитеатра (архит.).

С этим определением также ищут:

Залашивать

Залашу

Залащенный

Залащивать

Залащивать

Быстрый поиск

На правах рекламы: