Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «подавленность подавленност»

Главная страница / Слова на букву П / Подавленность подавленност


и, мн. нет, ж. (книжн.). Отвлеч. сущ. к подавленный в 3 знач.; угнетенное настроение. Его подавленность действовала на всех удручающе.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Подвиливать -- ПОДВИЛИВАТЬ подвиливаю, подвиливаешь, несов. (разг.). Вилять слегка. Собака подвиливала хвостом. Он что-то подвиливает, не хочет прямо сказать.

Подвинтить -- ПОДВИНТИТЬ подвинчу, подвинтишь, сов. (к повинчивать), что. 1. Завинтить туже. Подвинтить гайку. || перен., кого-что. Понудить к активности, к действиям (простореч. фам.). Надо подвинтить его, сам он не будет торопиться. 2. Прикрепить снизу к чему-н. винтом. Подвинтить коньки.

Подвинутый -- ПОДВИНУТЫЙ подвинутая, подвинутое; подвинут, подвинута, подвинуто. Прич. страд. прош. вр. от подвинуть.

Подвинуть -- ПОДВИНУТЬ подвину, подвинешь, сов. (к подвигать). 1. кого-что. Переместить, двигая ближе к кому-чему-н. или немного в сторону. Подвинуть стол к окну. Подвинь ко мне миску с супом. Подвинуть больного. 2. что. Приблизить к осуществлению или завершению. Подвинуть работу. Подвинуть вперед переговоры. || кого-что. Послужить кому-чему-н. на пользу (разг.). Эти лекции сильно его подвинули.

Подвинуться -- ПОДВИНУТЬСЯ подвинусь, подвинешься, сов. (к подвигаться). 1. Переместиться, двигаясь ближе к кому-чему-н. или немного в сторону. Он подвинулся ко мне. Подвинься, я сяду рядом. 2. Приблизиться к осуществлению или завершению. Работа никак не может подвинуться. 3. Пройти, проехать вперед. Пароход за сутки подвинулся во льдах только на несколько километров. 4. Усовершенствоваться в чем-н. Подвинуться в науках. Подвинуться в понимании искусства. 5. Достигнуть повышения. Подвинуться по службе.

С этим определением также ищут:

Нормализоваться

Нормаль

Нормальность

Нормальный

Нормандка

Быстрый поиск

На правах рекламы: