Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «погонь погон»

Главная страница / Слова на букву П / Погонь погон


и, мн. нет, ж. (обл. и устар.). То же, что погоня. В погонь ли за полком? Грибоедов.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Перекачаться -- ПЕРЕКАЧАТЬСЯ перекачаюсь, перекачаешься, сов. (разг.). 1. (несов. нет). Покачаться (о всех до одного, до конца). Все дети перекачались на качелях. 2. (несов. перекачиваться). Покачаться слишком долго, до неприятных последствий, до вреда для здоровья. Мальчик перекачался на качелях.

Перекаченный -- ПЕРЕКАЧЕННЫЙ перекаченная, перекаченное (тех.). Служащий для перекачки чего-н. Перекачечная машина (небольшое судно с насосом для перекачивания нефти; спец.).

Перекаченный -- ПЕРЕКАЧЕННЫЙ перекаченная, перекаченное; перекачен, перекачена, перекачено (разг.). Прич. страд. прош. вр. от перекатить в 1 и 2 знач. (не смешивать с перекачанный!). Бочки, перекаченные из подвала на двор.

Перекачивать -- ПЕРЕКАЧИВАТЬ перекачиваю, перекачиваешь, несов., что. 1. Несов. к перекачать. 2. (сов. нет). Перевешивать, наклонять набок, накренять. Лодку перекачивает. Нагибаясь, ты перекачиваешь лодку на один бок.

Перекачиваться -- ПЕРЕКАЧИВАТЬСЯ перекачиваюсь, перекачиваешься, несов. 1. Страд. к перекачивать. 3. Качаться из одной стороны в другую, переваливаться. Идет, перекачиваясь.

С этим определением также ищут:

Вспыхнуть

Вспышка

Вспять

Вставание

Вставать

Быстрый поиск

На правах рекламы: