Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «поганец поганц»

Главная страница / Слова на букву П / Поганец поганц


а, м. (простореч. презрит. бран.). Отвратительный и презренный мелкий человек.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Право -- ПРАВО вводное слово (разг.). Действительно, в самом деле. Не буду, маменька, Право, вперед не буду. Гоголь. гора хоть не гора, а, Право, будет с дом. Крылов. Удивительно, Право, как это иногда бывает. Тургенев. Право, от полной души я благодарен соседу. Фет. Ну, вот: и не слушал бы, право! Чехов. Что ж вышло? Право, смех и жалость! Лермонтов. Право слово (простореч.) - вводное слово, выражающее уверение, честное слово. Право слово, не опоздаю.

Право -- ПРАВО обозначающая: правильный, правый (см. правый 2), напр., правоверный, правосудный, правописание и т. п.

Право -- ПРАВО обозначающая: право, отношение к праву, напр., правопоражение, правоотношение, правонарушение, правоспособный и т. п.

Право -- ПРАВО обозначающая: правый (см. правый 1), отношение к чему-н. правому, напр. правобережье, правобережный, правооппортунистический и т. п.

Право -- ПРАВО права, мн. права, ср. 1. только ед. Совокупность правил человеческого поведения, установленных государственной властью, а также санкционированных государством обычаев и правил общежития, осуществляемых в принудительном порядке, с помощью государственного аппарата принуждения, в целях охраны, закрепления и развития общественных отношений и порядков, выгодных и угодных господствующему классу (право). Советское право. Буржуазное право. Феодальное право. Римское право. Обычное право (основанное на обычаях). Всякое право отвечает интересам господствующего класса....право есть ничто без аппарата, способного принуждать к соблюдению норм права. Ленин. Государственное право. Избирательное право. Наследственное право. Авторское право. Уголовное право. Международное право. 2. только ед. Наука, изучающая выражение этих правил в законодательстве; тот или иной отдел этой науки. Специалист по уголовному праву. Диссертация по вопросам государственного права. 3. Предоставляемая законами государства свобода, власть, возможность совершать, осуществлять что-н. (право). Права и обязанности граждан. Всем гражданам СССР обеспечивается право на труд, право на отдых, право на образование, право на материальное обеспечение в старости, а также в случае болезни и

С этим определением также ищут:

Богомолье

Богомольный

Богоносец

Богоотступник

Богоотступница

Быстрый поиск

На правах рекламы: