Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «повсечасный повсечасна»

Главная страница / Слова на букву П / Повсечасный повсечасна


я, повсечасное (устар.). Постоянный, не прекращающийся. Посечасные заботы.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Приезжий -- ПРИЕЗЖИЙ приезжая, приезжее. 1. Прибывший, приехавший откуда-н. Приезжие люди. Приезжий из Харькова. Приезжая труппа. 2. в знач. сущ. приезжий, приезжего, м., и приезжая, приезжей, ж. Лицо, приехавшее откуда-н. На курорте много приезжих.

Приел -- ПРИЕЛ приелся, приела, приелась. Прош. вр. от приесть, приесться.

Прием -- ПРИЕМ приемся, приешь, приешься, приест, приестся. Ед. ч. буд. вр. от приесть, приесться.

Приём -- ПРИЁМ приёма, м. 1. только ед. действие по глаг. принять в 1, 2, 3, 4 и 13 знач. - принимать. Приём пакетов. Приём радиотелеграммы. Приём на детекторном приемнике. Приём заявлений. Приём в партию. Приём в члены общества. Приём лекарства. Приём больных. Явиться на приём к врачу. Приём товаров. Приём уже кончился. Приём в вуз. Приём на военную службу. Прием в члены партии производится исключительно в индивидуальном порядке. Устав ВКП(б). Приём делегации руководителями правительства. Речь товарища Сталина на приеме работников высшей школы. Часы приема. Приём гостей. Он ротмистр** гусарского полка и находится в Симбирске при Лекарства осталось на два приема. 4. Отдельное движение, действие, являющееся законченным элементом какого-н. процесса, работы, деятельности. Она в три приема вынула все из чемодана. Гончаров Переписал статью в несколько приемов. В один приём (т. е. сразу, не отрываясь) прочел всю книгу. Исполнение команды в три приема. 5. Способ, образ действий при выполнении чего-н. Ловкие приемы жонглера. Приемы фехтования. Разные приемы лечения. Искусный приём. Жульнический приём. Лирические отступления - обычный приём в романтической поэме.

Приём -- ПРИЁМ приёма, м. 1. только ед. действие по глаг. принять в 1, 2, 3, 4 и 13 знач. - принимать. Приём пакетов. Приём радиотелеграммы. Приём на детекторном приемнике. Приём заявлений. Приём в партию. Приём в члены общества. Приём лекарства. Приём больных. Явиться на приём к врачу. Приём товаров. Приём уже кончился. Приём в вуз. Приём на военную службу. Прием в члены партии производится исключительно в индивидуальном порядке. Устав ВКП(б). Приём делегации руководителями правительства. Речь товарища Сталина на приеме работников высшей школы. Часы приема. Приём гостей. Он ротмистр** гусарского полка и находится в Симбирске при приеме рекрут. Пушкин. 2. Тот или иной характер встречи, оказываемый кому-чему-н., Способ, каким принимают, встречают кого-что-н. Гостям был оказан радушный приём. Он не ждал такого холодного приема. Теплый приём ердечный приём. 3. Принятие, поглощение какой-н. порции (лекарства) в один раз. Лекарства осталось на два приема. 4. Отдельное движение, действие, являющееся законченным элементом какого-н. процесса, работы, деятельности. Она в три приема вынула все из чемодана. Гончаров Переписал статью в несколько приемов. В один приём (т. е. сразу, не отрываясь) прочел всю книгу. Исполнение команды в три приема. 5. Способ, образ действий при выполнении чего-н. Ловкие приемы жонглера. Приемы фехтования. Разные приемы лечения. Искусный приём. Жульнический приём. Лирические отступления - обычный приём в романтической поэме.

С этим определением также ищут:

Дагерротип

Дагерротипия

Дагерротипный

Даден

Дадим

Быстрый поиск

На правах рекламы: