Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «поведывать поведываю»

Главная страница / Слова на букву П / Поведывать поведываю


, поведываешь (книжн. устар. и ритор.). Несов. к поведать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Престиж -- ПРЕСТИЖ престижа, мн. нет, м. (фр. prestige) (книжн.). Принадлежащий кому-чему-н. авторитет, влияние. Престиж власти. Охранять свой престиж. Для поддержания престижа.

Престиссимо -- ПРЕСТИССИМО нареч. (ит. prestissimo) (муз.). Превосх. ст. к престо в 1 знач.; название самого быстрого темпа.

Престо -- ПРЕСТО нескл., ср. Отрывок музыкального произведения, исполняемый в этом темпе. Спеть престо из "Дон-Жуана" Моцарта.

Престол -- ПРЕСТОЛ престола, м. 1. Трон монарха (преимущ. как символ его власти). царь Салтан сидит в палате, на престоле и в венце. Пушкин. Взойти на престол (стать монархом). Свергнуть с престола (лишить власти монарха). Наследник престола (лицо, к к-рому переходит власть монарха по наследству). Престол мой шатается. А.К. Толстой (т. е. власть колеблется). Покинутый своими войсками, царь должен был сдаться: он подписал отречение от престола и за себя и за своего сына. Ленин. 2. В церкви - столик в алтаре, против так наз. царских врат (церк.).

Престолонаследие -- ПРЕСТОЛОНАСЛЕДИЕ престолонаследия, мн. нет, ср. (право). Порядок перехода власти монарха по наследству от одного лица к другому. Закон о престолонаследии. Этот аукцион царственных невест (дочерей Петра I, к-рых он прочил за иностранных принцев) запутывал и затруднял Петру решение и без того тяжелого вопроса о престолонаследии. Ключевский.

С этим определением также ищут:

Меланхолический

Меланхоличка

Меланхоличный

Меланхолия

Меласса

Быстрый поиск

На правах рекламы: