Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «побывка побывк»

Главная страница / Слова на букву П / Побывка побывк


и, ж. (разг.). Недолгое пребывание, преимущ. на родине во время отпуска, обычно в выражениях: на или в побывку. Красноармеец приехал на побывку.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Позитивный -- ПОЗИТИВНЫЙ позитивная, позитивное; позитивен, позитивна, позитивно (латин. positivus - положительный) (книжн.). 1. Основанный на опыте, на фактах, реальный....Буржуазия обманывает народ всякими "позитивными" национальными программами. Ленин. Позитивные науки. 2. Выраженный в положительной форме; противоп. негативный 1. Позитивное суждение. 3. только полн. формы. Прил. к позитив (фот.). Позитивный отпечаток. Позитивная философия (филос.) - то же, что позитивизм в 1 знач.

Позитрон -- ПОЗИТРОН позитрона, м. (от слов позитивный и электрон) (физ.). Положительный электрон.

Позитура -- ПОЗИТУРА позитуры, ж. (латин. positura) (спец. стар. и ирон.). Положение тела, то же, что поза в 1 знач. - Ин изволь и стань же в позитуру. Посмотришь, проколю как я твою фигуру. Княжнин.

Позиционность -- ПОЗИЦИОННОСТЬ позиционности, мн. нет, ж. (нов.). 1. Условия ведения и обстановка позиционной войны. Позиционность мешала маневренности войск. 2. Отвлеч. сущ. к позиционный во 2 знач. (шахм.).

Позиционный -- ПОЗИЦИОННЫЙ позиционная, позиционное. 1. Прил. к позиция во 2 знач. Позиционная жизнь. Позиционная война (такой характер ведения войны, когда боевые действия направлены главным образом на защиту укрепленной полосы непрерывного фронта, не маневренная). 2. Прил. к позиция в 8 знач., основанный на постепенном завоевании лучшей позиции; противоп. комбинационный (шахм.). Позиционная игра в шахматы.

С этим определением также ищут:

Логовище

Логово

Логогриф

Логопат

Логопатический

Быстрый поиск

На правах рекламы: