Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «плесневица плессневи»

Главная страница / Слова на букву П / Плесневица плессневи


цы, мн. нет, ж. (мед.). То же, что молочница во 2 знач.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Присмотренный -- ПРИСМОТРЕННЫЙ присмотренная, присмотренное; присмотрен, присмотрена, присмотрено. Прич. страд. прош. вр. от присмотреть во 2 знач. Комната, присмотренная мною, оказалась сданной.

Присмотреть -- ПРИСМОТРЕТЬ присмотрю, присмотришь, сов. (к присматривать). 1. за кем-чем. Понаблюдать, последить с целью надзора. Присмотреть за работником. Присмотреть за детьми. Присмотреть за вещами. 2. кого-что. Подыскать, найти, наметить для приобретения. Присмотреть себе работу. Присмотреть себе работника. Присмотреть костюм в магазине.

Присмотреться -- ПРИСМОТРЕТЬСЯ присмотрюсь, присмотришься, сов. (к присматриваться), к кому-чему. 1. Внимательно разглядеть что-н., всмотреться во что-н. Присмотревшись, он увидел английский флаг на пароходе. 2. Освоиться, изучить, ориентироваться. Присмотреться к делу. Присмотреться к работе. Присмотреться к новому товарищу. 3. Привыкнуть смотреть в какой-н. обстановке, условиях. Присмотреться к темноте.

Присмотрщик -- ПРИСМОТРЩИК присмотрщика, м. (устар.). Тот, кто присматривает, наблюдает за кем-чем-н., надсмотрщик.

Присниться -- ПРИСНИТЬСЯ приснюсь, приснишься, сов. (к сниться), кому. Привидеться во сне. О, что за чудный сон приснился мне нежданно! А.К. Толстой. Приснилась юность ей. Некрасов. это тебе приснилось (этого не было, это ты сочиняешь, воображаешь; фам.).

С этим определением также ищут:

Избабиться

Избавитель

Избавительница

Избавительный

Избавить

Быстрый поиск

На правах рекламы: