Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «плазмодий плазмоди»

Главная страница / Слова на букву П / Плазмодий плазмоди


я, м. (биол.). 1. Слизистая масса грибов-слизевиков, развивающаяся на гниющих остатках растений, на пнях, опавшей листве и т. п. 2. Простейший организм в виде комка слизи, живущий паразитно в крови и являющийся вобудителем малярии.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Порезаться -- ПОРЕЗАТЬСЯ порежусь, порежешься, сов. 1. Поранить себя чем-н. режущим. Порезаться стеклом. Чем это ты порезался? 2. Поиграть с азартом во что-н. (разг. фам.). Вчера порезались в карты. 3. Не выдержать экзамена, срезаться (школьн. арго). В прошлом году он готовил его в первый класс, но Петя порезался. Чехов.

Порезвиться -- ПОРЕЗВИТЬСЯ порезвлюсь, порезвишься, сов. Пошалить, побегать, резвясь. Дети порезвились после обеда.

Порезник -- ПОРЕЗНИК порезника, м. (бот.). Высокое травянистое двулетнее растение из сем. зонтичных, растущее на холмах, в степях и между кустарниками на каменистых местах.

Порей -- ПОРЕЙ устар., поррей), порея, мн. нет, м. (от латин. porrum). Род луковичного растения с широкими прямыми листьями и цилиндрической луковицей, употр. в пищу как овощь и приправа. Лук-порей.

Порекомендовать -- ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ порекомендую, порекомендуешь, сов., кого-что. То же, что сов. рекомендовать в 1 и 2 знач. Порекомендовать способ лечения. Порекомендовать работника.

С этим определением также ищут:

Загримировать

Загримироваться

Загримировывать

Загримировываться

Загробный

Быстрый поиск

На правах рекламы: