Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «пикули пикул»

Главная страница / Слова на букву П / Пикули пикул


ей, ед. нет (от англ. pickles) (кулин.). Мелкие овощи, маринованные в крепком уксусе с различными пряностями, употр. как приправа к кушанью.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Парафразировать -- ПАРАФРАЗИРОВАТЬ парафразирую, парафразируешь, сов. и несов., что (муз. и лит.). Изложить (излагать), обработать (обрабатывать) в форме парафразы. Парафразировать текст. Парафразировать музыкальную тему.

Парафрастический -- ПАРАФРАСТИЧЕСКИЙ парафрастическая, парафрастическое (лит.). Прил. к парафраза; являющийся парафразой. Парафрастическое выражение. || Обильный парафразами. Парафрастический стиль.

Параша -- ПАРАША парашки, ж. (дореволюц. тюремное арго). Большое ведро в тюремной камере для испражнений, помоев.

Парашник -- ПАРАШНИК парашника, м. То же, что золотарь во 2 знач. (простореч. устар.). || Заключенный, наблюдающий за парашей (дореволюц. тюремное арго).

Парашют -- ПАРАШЮТ парашюта. м. (фр. parachute от parer предотвращать и chute - падение). 1. Прибор для замедления падения с большой высоты, большой зонт с отверстием в середине, развертывающийся в воздухе при падении с воздушного шара, с самолета (авиац.). 2. Механизм, предохраняющий клеть в шахте от падения в случае разрыва каната (горн.).

С этим определением также ищут:

Концентрироваться

Концентрический

Концентричность

Концентричный

Концепт

Быстрый поиск

На правах рекламы: