Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «пестать пестаю»

Главная страница / Слова на букву П / Пестать пестаю


, пестаешь, несов. (простореч.). То же, что пестовать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Партеногенез -- ПАРТЕНОГЕНЕЗ партеногенезиса, мн. нет, м. (от греч. parthenos - дева и genesis - рождение) (биол.). Размножение без оплодотворения (у нек-рых насекомых, водорослей, грибов).

Партер -- ПАРТЕР партера, мн. нет, м. (фр. parterre, букв. на земле) (театр.). 1. Нижний этаж зрительного зала с местами для публики на пространстве от сцены или от оркестра до противоположной стены или до амфитеатра. Место в партере. В пятом ряду партера. 2. В прежнее время - задняя половина этого пространства, за креслами, где публика смотрела представление стоя (устар.). Ложи блещут; партер и кресла - всё кипит. Пушкин. || перен., собир. Зрители, занимающие эти места (устар.). Пьеса освистана партером.

Партерный -- ПАРТЕРНЫЙ партерная, ое. 1. Прил. к партер (театр.). Партерная публика. 2. Прил. по знач. связанное с особым видом борьбы, в к-рой борцы растягиваются на полу, на земле (спорт.). Партерная борьба. Партерный борец.

Партесный -- ПАРТЕСНЫЙ партесная, партесное (от латин. partes - части, роли) (церк. муз.). Только в выражении партесное пение - церковное многоголосное пени, в отличие от пения в унисон.

Партиец -- ПАРТИЕЦ партийца, м. (нов.) Член коммунистической партии большевиков. Старый партиец. Испытанный партиец.

С этим определением также ищут:

Навёртывать

Навёртываться

Наверх

Наверху

Наверченный

Быстрый поиск

На правах рекламы: