Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «перетаскиваться перетаскиваюсь»

Главная страница / Слова на букву П / Перетаскиваться перетаскиваюсь


, перетаскиваешься, несов. 1. Несов. к перетащиться (разг. фам.). 2. Страд. к перетаскивать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Пирит -- ПИРИТ пирита, м. (от греч. pyr - огонь) (мин.). Серный колчедан.

Пировать -- ПИРОВАТЬ пирую, пируешь, несов. Проводить время на пире, за пиром. Пирует с дружиною вещий Олег. Пушкин. Богатый и в будни пирует, а бедный и в праздник горюет. Пословица. || перен., без доп. и что. Праздновать что-н., торжествовать по случаю чего-н. Бранится, мокнет и пирует опустошительный набег. Пушкин (об охотнике). Пировать пир (нар.-поэт.) - то же, что пировать. Мы пируем пир веселый и за родину мы пьем. Языков.

Пирог -- ПИРОГ пирога, м. 1. Кушанье - хлебное печенье, преимущ. из сдобного теста с какой-н. начинкой. Пирог с грибами, с мясом, с рыбой, с капустой. Сладкий пирог (с вареньем, яблоками и т. п.). Отрезать ломоть пирога. Печь пироги. Ешь пирог с грибами, а язык держи за зубами. Пословица. 2. То же, что торт (разг.). 3. Ситный или пшеничный хлеб, булка (обл.). общественный или казенный пирог (публиц. ирон.) - употр. для обозначения общестенного или государственного достояния, к-рое грабительски расхищалось взяточниками и казнокрадами из чиновно-бюрократического аппарата царской России. Пирог с казенной начинкой (публиц. ирон. устар.) - то же, что общественный пирог. Легионы сорванцов, у которых на языке "государство", а в мыслях пирог с казенной начинкой. Салтыков-Щедрин.

Пирога -- ПИРОГА пироги, ж. (от исп. piragua с американск.). Узкий, длинный челн, выдолбленный из ствола дерева, употр. караибами и народами Океании.

Пирогравюра -- ПИРОГРАВЮРА пирогравюры, ж. (от греч. pyr - огонь и слова гравюра) (искус.). Рисунок, выжженный на дереве или коже.

С этим определением также ищут:

Батарейка

Батарейный

Батарея

Батенька

Батист

Быстрый поиск

На правах рекламы: