Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «перерожденческий перерожденческа»

Главная страница / Слова на букву П / Перерожденческий перерожденческа


я, перерожденческое (нов. презрит.). Прил. к перерожденец и к перерожденчество. Перерожденческие настроения.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Прецедент -- ПРЕЦЕДЕНТ прецедента, м. (от латин. praecedens - идущий впереди) (книжн.). Случай, поступок в прошлом, служащий примером или оправданием для последующих поступков того же рода. - Богатый исторический опыт учит, что добровольно до сих пор ни один класс не уступал дорогу другому классу. Нет такого прецедента в мировой истории. И коммунисты усвоили этот исторический опыт. Сталин. || Решение суда или иного органа государственной власти, ставшее образцом для разрешения сходных вопросов на последующее время (право).

Прецессия -- ПРЕЦЕССИЯ прецессии, ж. (латин. praecessio, букв. предварение) (астр.). Постепенное передвижение точек весеннего и осеннего равноденствия по эклиптике навстречу земле, в ее движении вокруг солнца, вызывающее наступление равноденствия ранее, чем земля опишет полный круг.

Пречистый -- ПРЕЧИСТЫЙ пречистая, пречистое. 1. Очень чистый (разг.). В комнатах убрано все чисто-пречисто (нареч.). 2. Эпитет богородицы (церк. и нар.-поэт.).

При -- ПРИ кроме тех случаев, когда ударение переносится с сущ. на предлог, напр. при смерти), предлог с предл. п. 1. Непосредственно около, возле, у чьего-н. При входе стоит часовой. || В непосредственной близости от чего-н., в местности, прилегающей к чему-н. Природой здесь нам суждено в Европу прорубить окно, ногою твердой стать при море. Пушкин. Жить при станции. Слобода при городе. При дороге. Город при реке. || Употр. с названием места, около или в районе к-рого произошло Сражение. Битва при Бородине. Бой при Цусиме. Сражение при Фермопилах. 2. Употр. для указания на наличие чего-н. рядом и в

Прианальный -- ПРИАНАЛЬНЫЙ прианальная, прианальное (мед.). Находящийся около заднего прохода (см. анальный).

С этим определением также ищут:

Логарифмический

Логик

Логика

Логический

Логичность

Быстрый поиск

На правах рекламы: