Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «перепоротый перепорота»

Главная страница / Слова на букву П / Перепоротый перепорота


я, перепоротое; перепорот, перепорота, перепорото (простореч. вульг.). Прич. страд. прош. вр. от перепороть 2.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Перуанский -- ПЕРУАНСКИЙ перуанская, перуанское. Прил. к Перу и к перуанец (см. перуанцы). Перуанский бальзам - густая, как патока, невысыхающая жидкость, добываемая из стволов особой породы американских деревьев и употр. в медицине и парфюмерии.

Перуанцы -- ПЕРУАНЦЫ перуанцев, ед. перуанец, перуанца, м. Население республики Перу (в Южной Америке).

Перуны -- ПЕРУНЫ перунов, ед. нет (книжн. поэт. устар.). Символ грозы, беды, несчастья. Боюся я, чтоб персты, падшие на струны, не пробудили вновь перуны, в которых спит судьба моя. Баратынский. Метать перуны (книжн. ритор.) - гневаться, сердиться. (От имени Перуна, древнеславянского бога грома и молнии).

Перфоратор -- ПЕРФОРАТОР перфоратора, м. (от латин. perforo - сверлю) (тех.) 1. Прибор для механического бурения шпуров в горных породах (горн.). Ручной перфоратор. Электрический перфоратор. 2. Прибор для пробивания отверстий, дыр (напр. на бумаге, киноленте и т. д.). || Прибор для пробивания на бумажной ленте отверстий, соответствующих знакам телеграфной азбуки Морзе.

Перфорационный -- ПЕРФОРАЦИОННЫЙ перфорационная, перфорационное (спец.). Прил. к перфорация; для перфорации. Перфорационная машина.

С этим определением также ищут:

Наддача

Наддашь

Наддеру

Наддирать

Наддираться

Быстрый поиск

На правах рекламы: